25.10.2012 Статистика просмотров morok.ru. Сентябрь 2012

Очередной недельный застой на мороке, связанный с осенней хандрой, подходит к концу. Внезапно вспомнилось, что в начале этого месяца мы совсем позабыли про традиционную мороковскую "статистику". В спешном порядке исправляем это упущение - первое в грядущей череде следующих.

Первый месяц осени оказался для morok.ru, прямо скажем, довольно мутным и застойным. Ничего особо интересного в сентябре на сайте не происходило и хвастаться нечем. Тем не менее, без всяких на то причин продолжился рост посещений нашего сайта, связанный, в первую очередь, с началом концертного сезона. Посещения резко рванули вверх. На сайт за отчетный период зафиксировано 14570 посещений, что на 2500 больше, чем в августе.

Посетителями просмотрена 41520 страниц сайта. Причем уникальная аудитория выросла сразу на 1200 человек и составила 7460 различных персонажей, что уже сопоставимо с цифрами "золотого периода морока". Дневной рекорд посещений пришелся на 18 сентября и поразительным образом совпал с датой публикации статьи Эффект PLACEBO. В этот день на морок забежало 652 человечка, в то время как среднесуточная посещаемость сайта колебалась в районе 400 человек в день.

Пятерка стран-посетителей нашего сайта без разительных изменений осталась прежней. Только в традиционной борьбе Казахстана с Германией за 4-5 места снова произошла рокировка. После прошломесячного пинка под жопу Польша сдулась до 11 места в общем рейтинге стран-посетительниц, уступив и США, и ворвавшимся внезапно в десятку Молдавии, Литве и Израюлю. Приятно, что представители богоизбранного народа минимум 1 раз в день ходят на наш сайт.
1. Беларусь - 9 716 посещений
2. Россия - 2 734 посещений
3. Украина - 579 посещений
4. Казахстан - 94 посещений
5. Германия - 77 посещений

Как всегда, любопытны сведения о приходящих на наш сайт по поисковым запросам. Эта информация более-менее адекватно отражает реальную популярность тех или иных явлений, входящих в сферу интересов нашего сайта. Традиционные лидирующие позиции занимает группа AKUTE, которая в сентябре выжала из пиар-технологий все, что можно, и оказалась близка к пику своей популярности. Показательно, что треть от поклонников AKUTE составляют поклонники Стаса Мытника. Стасик, похоже, в настоящее время единственный секс-символ в могилевской рок-туссовке. Остальные либо постарели и "вышли в тираж", либо недостаточно популярны. Много переходов в сентябре было по имени Кристина Шатикова, которая не так давно отошла в лучший мир. Слегка грустно от того, что на нашем сайте хранятся публикации, разрушающие миф о ее "рыжести и пушистости", но из песни куплета не выбросишь... Среди запросов, в которых фигурируют СЕРДЦЕ ДУРАКА и ОБАЯНИЕ НЕВОВЛЕЧЕННОСТИ, преобладает поиск аккордов и табулатуры и запросы на скачивание мп3, и, значит, эти песни кочуют по кухням, подъездам и квартирам, согревая множество людей не только "холодной цифрой".

1. morok.ru - 256 переходов
2. akute - 150 переходов
3. айова - 100 переходов
4. rinko - 94 перехода
5. сердце дурака - 89 переходов
6. кристина шатикова - 86 перехода
7. zatoczka - 76 переходов
8. обаяние невовлеченности - 74 прехода
9. extreme power fest 2012 - 57
10. Стас Мытник - 50 переходов

В сентябре мы применили эволюционный подход к рассмотрению статистики переходов на морок по ссылкам с других сайтов. Поскольку первые несколько десятков позиций занимают различные сетевые монстры, вроде ВКОНТАКТЕ, ЮТУБА и ВИКИПЕДИИ, и от их внесения в статистику - ни нам, ни им ни тепло, ни холодно, принято решение игнорировать их вовсе. Отныне мы будем обращать внимание на переходы исключительно с частных сайтов и блогов. Мало того, как было анонсировано ранее, сайт, с которого было зафиксировано максимальное месячное число переходов на морок, будет вознагражден маленьким ответным обзорчиком. Вы делитесь своей аудиторией с нами, мы рады поделиться с вами.

В сентябре лидер нашего топика - ЖЖ-шка бывшего редактора музыкальной газеты и нынешнего - "Совбелки" - Олега Климова. Совершенно не понятно, куда Олег сунул ссылку на морок - нам этого обнаружить не удалось, но результат говорит сам за себя.

1. ЖЖ Олега Климова - zhzhok2.livejournal.com - 64 перехода
2. Белорусские музыкальные эксперты - experty.by - 22 перехода
3. Могилевский городской информационный сайт - mycity.by - 22 перехода
4. Официальный сайт группы AKUTE - akutemusic.net - 18 переходов
5. ЖЖ писателя Владимира Козлова - ru-kozlov.livejournal.com - 9 переходов

В сентябре на morok.ru было мало статейных материалов. Гораздо больше - архивов и видео. Лидером по просмотрам вновь стала "редакторская" статья Виталия Шума, обошедшая ближайших конкурентов с троекратной форой. Ближайшие преследователи - Jane_ml и Юрий Ананич с "приходскими" отчетами. Впрочем, есть мнение, что главное достоинство статьи "Эффект PLACEBO" - доярочьи сиськи, а вовсе не провокационное мастерство автора.

Статистика просмотра публикаций не в полной мере отражает популярность того или иного видео-материала, поскольку "видосы" автономно расползаются и множатся в социальных сетях. Но уже можно смело утверждать, что в сентябре ролик MOROK.TV. Выпуск 2. Бас Лукашенко или Приход VI побил рекорды просмотров и обошел по популярности все предыдущие видео, залитые на morok.ru ранее. Что не может радовать.

1. Эффект PLACEBO (Виталий Шум) - 1121 просмотр
2. MADINA. Клип "Слабые крылья" - 644 просмотра
3. Бутерброд "ПОРВИ ЕБАЛО" или MOROK.TV в Рогачеве - 489 просмотров
4. Шестой приход (Jane_ml) - 466 просмотров
5. Полный ПРИХОД (Юрий Ананич) - 402 просмотра
6. MOROK.TV. Выпуск 2. Бас Лукашенко или Приход VI - 352 просмотра
7. NIMATA "Возвращаясь-уходя" (2012) - электричество - 302 просмотра
8. 666 альбомов белорусской судьбы. Clover Club, Sang Sattawood, Sex, Nimata, Барон Мюнхгаузен, Пани Хида, Дай Дарогу (Юрий Романов) - 299 просмотров
9. Ящик Пандоры. Презентация Т.О. "В Тихом Омуте" - 278 просмотров
10. Хэдлайнер фестиваля ПРИХОД-6: ДАЙ ДАРОГУ - 247 просмотров

Такой сухой и краткой была статистика просмотров нашего сайта в сентябре 2012. До конца октября - совсем чуть-чуть, и пора нажать, иначе следующую статистику делать будет уже не из чего...

Фото Игоря Моисеева

Статистику предыдущих месяцев можно посмотреть ТУТ

Статистика просмотров morok.ru. Сентябрь 2012 (Инфо-центр ЦЖР, сентябрь 2012)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям