27.07.2010 Летние новости: кто, где, когда, с кем?

Интересно, есть ли на белом свете такие люди, которые, пообещав начать новую жизнь с понедельника, действительно её начали и что-то изменили? Устраивали бы мастер-классы на примере личного опыта, что ли… Даёшь себе обещания вроде: «Летом отдохну, а с осени начну бурную деятельность» - а потом вспоминаешь, что на лето тоже давалась тысяча обещаний. Две трети лета позади, а где оно всё?..

Нельзя так. Жить нужно здесь и сейчас, делать всё возможное каждый день – тем более, что жизнь не собирается ждать, когда ты там соберёшься с силами и начнёшь исполнять обещания. Жизнь течёт, бурлит и пахнет каждый момент, и только от тебя зависит, вольёшься ли ты в этот непрерывный поток либо останешься на берегу – мудрствовать лукаво. А влиться есть во что: в разомлевшем от летнего зноя Могилёве, как ни удивительно, происходит множество событий…

Несмотря на то, что лето считается сезоном отдыха и отпусков, концерты в городе проводятся. Правда, никто на них не ходит, но спихивать вину за это на сезон и погоду было бы несправедливо. Оживился Николай Самуйленко, почувствовав отсутствие железной руки, и даже провёл 23 июля в «Джокере» концерт начинающих групп с конкурсом и призами. Может быть, там родилась новая звезда… но идти проверять было недосуг, причём никому. Хочется верить, что действительно талантливые группы не остановятся на достигнутом и найдут дорогу туда, где их увидят и услышат многие.

Могилёвские группы активно гастролируют. В первой половине лета особенно старались AKUTE, объезжая престижные фестивали и грабастая победы и призы (победы на Басовище-2010 и Вертифесте, 2-е место в Open Graffiti Music Fest-е, участие в Be2gether). Сейчас группа пытается отвоевать барабанщика у Вооружённых сил нашей республики, а затем планирует окопаться в студии – чтобы осенью, наконец-таки, выпустить дебютный альбом. Много ездит ХУТКІ СМОЎЖ – сегодня им предстоит отправить на вечный покой Амбасовище в Раубичах, а 31 июля заставить плясать сисадминов под Калугой. Дружно скатались могилёвские группы на фестиваль AntiPop в Осиповичи (24 июля), причём группа NIMATA по итогам феста взяла верх в номинации «Лучшая группа». 99FRANK.OV получили приз зрительских симпатий, а EIHELSTRAAT вырвали звание группы с наивысшей сценической культурой.

Многие группы готовят к новому сезону сюрпризы для слушателей в виде записей и видеоматериалов. Группа ДРЫГВА, например, выпустила альбом-не альбом, промо-диск «Сын магутнага рода» с ужасным зомби на обложке. А группа ОБАЯНИЕ НЕВОВЛЕЧЁННОСТИ в преддверии альбома собирается порадовать поклонников клипом на песню «Улыбки».

Так что видимая «сиеста» июльского Могилёва обманчива. Наладку саней, как водится, делают летом – вот и посмотрим, что нас ожидает к зиме, исходя из летней активности могилёвских групп. Если у вас есть какие-либо новости о том, что интересное происходит в стане той или иной команды – делитесь с нами. А мы – со всеми. Оставайтесь на связи!

Летние новости: кто, где, когда, с кем? (Ирина Борисевич, Инфо-центр ЦЖР, июль 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Дрыгва выпустила кстати вполне полноценный альбом)

А толку?

Шпаковский отписался... А толку?

Я про альбом, а ты про меня. Видишь разницу?

Естественно. Мой коммент был более содержательным.

Да, ты прав. Да, я не спорю с дураками. ^_^