30.07.2009 Оскандалиться, чтобы прославиться

Фестиваль «Четвёртый Приход» оскандалили. Если бы разговор вёлся о женщине, то можно было бы написать «обесчестили». Именно так, не меньше. Намедни стало известно, что группа ZATOCZKA отказалась выступать на «Приходе». Впрочем, провести ночь с 22 на 23 августа музыкантам дома не доведётся – их ждут в украинском Чернигове на фестивале «Be Free», хедлайнерами которого будут ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ и ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА. Это не скромный «Приход», для которого ПОСЛЕДНИЕ ТАНКИ В ПАРИЖЕ небывалая роскошь.

Стоит напомнить, что ZATOCZKA не впервые отказывается от одного концерта в пользу другого, более престижного. Два года тому, в декабре, ZATOCZKA две недели просилась в Могилёве выступить вместе с F.P.G. Но стоило организаторам согласиться на уговоры, как уговорщики взяли самоотвод, ибо в клубе «Лига» подвернулась возможность засветиться на одной сцене с модной итальянской группой, название которой слишком длинное, чтобы упоминать по пустякам.

В этом году история повторилась. Слово фронтмену группы ZATOCZKA Максиму «Кепку Трымай» Остроухову:
- Во-первых, в случае с «Приходом» нам самим пришлось «пробивать» концерт. Организаторы «Be Free» сделали нам приглашение, условия которого нас устроили, потому мы согласились выступить в Чернигове. Во-вторых, фестиваль «Be Free» будет знаковым событием для Беларуси – одни хэдлайнеры чего стоят. Тем более, что на «Басовище» было настоящее кидалово, начиная с получения виз, заканчивая звуком и группами. В-третьих, наш дебютный альбом важнее «там», чем «здесь». Презентацию альбома в Могилёве мы сделаем позже».

Слова про всеукраинскую важность альбома и знаковость фестиваля – это скучная демагогия. Очевидно, что ZATOCZKУ соблазнили «лучшие условия» и повышенное внимание к украинскому фестивалю. В Чернигове и публики побольше, и для телевидения снимут, и с кем-нибудь из знаменитых продюсеров можно будет попить украинского пивка. Другими словами, для карьерного роста «Be Free» попривлекательнее, чем скромный оупэн-эйр близ Могилёва.

А теперь немного бытовухи. Одна девушка и двое парней. Девушка, оперативно позабыв про страстные признания в любви, бросает одного парня и уходит к другому, который, по общему мнению, более крут и богат. Кто-то скажет, что девушка разлюбила бедного и полюбила богатого, но многие назовут её блядью.

Одна ZATOCZKA и два фестиваля. ZATOCZKA блядствует? Похоже, именно так и есть.

«А что тут комментировать? – разочарованно сообщил один из организаторов «Прихода» Виталий Монстр. – Я не приглашал ZATOCZKУ, они сами напросились, а теперь, когда афиши уже висят, - подвели. Мало приятного».
Напомним, что фестиваль «Четвёртый приход» - с ZATOCZKОЙ или без – состоится на свежем воздухе 22-23 августа в деревне Межисетки. От участия ещё не отказались минский L!K BEZ (как вероятный победитель голосования на morok.ru), AKUTE, СЕРДЦЕ ДУРАКА, ДАЙ ДАРОГУ (Брест) и ПОСЛЕДНИЕ ТАНКИ В ПАРИЖЕ (Питер-Выборг).

Кстати, билеты на ПРИХОД уже в свободной продаже.

Оскандалиться, чтобы прославиться (Олег Шпаковский, Инфо-центр ЦЖР, июль 2009)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

фхрр... развели детский сад: любит-нелюбит...

да пиздец, зачем тогда вообще проситься, а потом самим же соскакивать. пускай бля едут в свой Чернигов, нам и без них неплохо будет.