7.02.2014 СЕРДЦЕ ДУРАКА: последний концерт в Граффити (Юра Ананич)

Концерт СЕРДЦЕ ДУРАКА в ГраффитиЧетвёртого февраля в столице, наконец, потеплело, а с востока в самом полном и обновленном составе в Минск понаехала группа «Сердце Дурака» - широко известная в узких кругах и подающая надежды вот уже больше десяти лет.

Ютиться пришлось в милом, уютном, но катастрофически маленьком клубе «Граффити». Зал был заполнен на все 146%, в узеньких проходах сновали милые официантки, мне повезло заказать билеты заранее, и вот уже мы устроились за столиком прямо напротив клавиш, управляемых порхающими руками Евгения Даниленко.

Состав обновился по сравнению с предыдущим концертом ровно на 50%, на месте остался только Лёша Половченя на барабанах и Витя Никишов на флейте, ну и сам Тимофей. С его пары песен в акустике и началось действо. На I`n`I подключилась флейта с перкуссией, затем вступили и все остальные. В программе обещались песни к будущему альбому, с них Тимофей и начал. «Бубенцы», «будто мы с тобою враги», новая блюзово-тюремная песенка, чуть постарше – «Две пропасти», «Январь», «Снегири».

Тимофей пьет водуЗнакомых лиц среди публики наличествовало много, возраст варьировался в широких пределах. Тимофею писали, наливали воды и не только воды, хоть Тима и сказал (под протесты клавишника), что «Сердце Дурака» играет только в трезвом виде. Звук состава с электрогитарой изменился, в «Граффити» стало тесновато от звука. Александр Балберов дебютировал успешно, так же, как и его коллега Алексей Скоб, который на пару с другим Алексеем заведовал ритм-секцией.

Перерыва не получилось, группу не отпускали ни на минуту, прозвучал блок злых песен: «Колыбельная», «Раздражает», песня про этих самых толерастов, все хиты «Децтва», впервые за долгое время «Небо-Потолок» в электричестве, песня Васи Медунецкого «Деревья», а завершилось всё «Могилёвской». После концерта ещё раз на бис был сыгран «Рок-н-ролла не будет» и всё закончилось.

На выходе Тимофей сотоварищи поучаствовали и в памятных фотосъёмках, зрители начали разбредаться по домам, а вопрос об изменениях в звуке, составе, так и остался висеть в воздухе. Даже сейчас, пока пишу эти строки, я не могу понять, что это было – новое, или хорошо забытое старое? Может пора замахнуться на большую сцену? Но все вопросы останутся нам, а Тиме с группой скучать не приходится – скоро эфир на «Нашем Радио», концерты в Москве и Питере, а потом авось и до областных центров доберутся. Будем ждать.

Фото Olesya Ponner

СЕРДЦЕ ДУРАКА: последний концерт в Граффити (Юра Ананич, Инфо-центр ЦЖР, февраль 2014)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

О, Балберыч карьеру сделал, не знал, не знал)) Есть повод заглянуть на какой-нить концертик СД)