7.06.2010 Барабанщика гр.AKUTE судят на Украине

AKUTE&nbsp

Большими неприятностями для барабанщика могилевской группы AKUTE Павла Емельянова обернулась поездка в сопредельное государство "Украина" на фестиваль Вертифест-2010. По сообщению анонимных источников, 6 июня Павел был арестован украинскими правоохранительными органами, помещен под стражу и в настоящее время дожидается судебного разбирательства. Корреспондент нашего сайта постарался пролить свет истины на эти события.

Итак, 4 июня группа AKUTE в компании могилевских друзей и групп - СЕРДЦЕ ДУРАКА, ОБАЯНИЕ НЕВОВЛЕЧЕННОСТИ и ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ выехали на арендованном 50-местном автобусе в Киев на ежегодный фестиваль ВЕРТИФЕСТ. Вечером этого же дня группа AKUTE подарила украинским слушателям отличное выступление и, как выяснилось позже, завоевала "Гран-при фестиваля".

Весь следующий день AKUTE отдыхали, дожидаясь выступлений коллег по цеху - ОБАЯНИЯ НЕВОВЛЕЧЕННОСТИ и СЕРДЦЕ ДУРАКА. Могилевчане закрывали второй день ВЕРТИФЕСТА, поэтому ждать пришлось долго - до середины ночи. К этому времени бремя свалившейся славы с такой силой стало давить на барабанщика группы AKUTE, что он с трудом мог держаться на ногах, но... не упал! Пусть и не без помощью друзей, но Павел добрался до автобуса и могилечане отправились сквозь украинскую ночь в обратную дорогу.

Все шло хорошо, пока ближе к утру дорогу могилевчанам не перегородили украинские таможенники. Нахмурившись, они попросили едва проснувшегося Павла освободить от себя автобус. Причина - отсутствие паспорта. Как выяснилось чуть позже, паспорт Павла, вместе с сумкой и личными вещами остался позабыт-позаброшен в лесу под Киевом, где к счастью продолжался фестиваль ВЕРТИФЕСТ. Киевские друзья достаточно скоро отыскали сумку и паспорт, доставили их на таможню, но... это не спасло Пашу от обвинения в попытке незаконного пересечения границы их суверенной страны.

Сегодня, 7 июня Пашу будут судить по всей строгости украинского административного кодекса. Как заявляет источник, пожелавший остаться анонимным, в преддверии суда Паша держится молодцом, на плохую кормежку не жалуется. Единственное, что добавляет музыканту грусти, так это то, что сегодня, 7 числа, он должен был явиться на сдачу гос-экзамена в Могилеве, но вместо этого ему придется взглянуть в жадные до штрафов глаза украинского государственного обвинителя.

В знак солидарности и поддержки Павла Емельянова сайт

выражает ноту протеста и бросает в лицо украинским таможенникам большую кучу презрения. Братья-славяне называется, сцуки в погонах, оборотни бессовестные! Ловите лучше своих контрабандитов, хачей-наркоторговцев и интернациональных блядей! Руки прочь от святых людей - деятелей музыки, культуры и искусства! А еще верните нам, суки, СССР, когда не было границ и сидящих на них нахлебников!

Барабанщика гр.AKUTE судят на Украине (Инфо-центр ЦЖР, июнь 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Уроды. =(

Капец просто! мы же ехали в твердой уверенности, что Паша поехал обратно в Киев...
а мне интересно: его арестовали прямо на границе, сразу как мы отъехали? или в Киеве повязали?

Сразу же Happy Я тоже слегка в шоке... Хотя, я полазил по информации в интернете... Скорее всего Пашка не догадался дать взятку, раз дело обернулось именно так. 50 гривен на нужную лапу позволили бы избежать таких последствий. Украинцы берут с радостью.

Ну, давать на лапу неизвестному таможеннику... Если бы таможенник не взял, то это уже была бы уголовщина.

Это не РБ, практически любое МЕЛКОЕ нарушение украинских таможенных правил карается штрафом в 50 гривен без суда и следствия непосредственно лицу при исполнении.

Так что проканало бы скорее всего.

По рассказам многочисленных знакомых, украинский таможенник, не берущий взяток - явление чрезвычайно редкое, почтине встречающееся в природе. Берут начиная от денег, заканчивая зажигалками и дисками:)

Жаль что тебя не было при себе дисков группы NEVMA Happy))) И АКУТАМ в нарицание - выпускать пора диск - чтобы от таможенников было чем откупаться...

Господа хорошие, не стоит искать крайних в лице украинских таможенников. ))) Налицо чудовищное распиздяйство. ))) Если верить пресс-релизу http://morok.ru/content/gruppa-akute , у группы есть директор. Лучше надо работать, директор, чтобы в дальнейшем избегать подобной смехотворной лажи.)))

Последний абзац новости - вообще детский сад.

Вот ради таких "умников" (не в обиду вам будет сказано), статьи в таком вот духе и пишутся. Happy))

Да неужели? )))

Ага! Winking

вернулся Паша) сегодня видел его при параде. видать гос сдавал.

бюрократы, думается мне, и у вас и у нас одинаково сильны.
сами таможенники - обычные мальчики, вполне вменяемые, и даже взяток не желающие особо.

а что законы такие - тут да. ну что поделать..

урра!!!!!!))

Как бы грустно было миру без распиздяев!)